Разделы

Цифровизация Внедрения

Digital Design спроектировал сервисную диспетчерскую для ISG

Компания Digital Design завершила создание автоматизированной системы сервисной в компании ISG диспетчерской на базе HP Open View ServiceDesk 4.5. Компания ISG осуществляет комплексный консалтинг, включая построение и реформирование бизнес-процессов, реализует проекты в области создания IT-инфраструктуры и телекоммуникационного пространства заказчика.

Услуги по ИТ-аутсорсингу ISG предоставляет на 3-х уровнях: служба удаленной поддержки, которая принимает заявки пользователей заказчика, производственный отдел на территории заказчика под управлением службы поддержки, и центры компетенции, которые решают самые сложные инциденты, поступающие со всех площадок. Для задания высокого уровня качества предоставляемых аутсорсинговых услуг, а также во избежание возможных издержек и неэффективного использования ресурсов, необходимо было разработать трехуровневую модель взаимодействия между этими подразделениями.

Инженеры Digital Design разработали модель эффективного взаимодействия всех уровней поддержки пользователей между собой и с потребителями услуг ИТ, а также спроектировали процессы управления инцидентами, проблемами и конфигурациями.

Кирилл Булгаков, «Нота», «Т1»: Речь идет не просто о создании продуктов, а о становлении полноценного вендора
Технологии идей

Работы по автоматизации процесса поддержки пользователей (настройка программного продукта HP OpenView Service Desk 4.5 и его интеграция с уже работающими в компании системами MS SMS и MS MOM) выполнялись специалистами ИТ-службы ISG согласно рекомендациям консультантов Digital Design.

В результате проекта организована единая точка взаимодействия всех участников процессов, на практике заработали единые процедуры регистрации и обработки обращений пользователей.

Даниил Иванов