Разделы

Цифровизация Документооборот

Департамент лесного хозяйства Ростовской области закупил АРМ СЭД «Дело»

В апреле 2009 г. Департамент лесного хозяйства Ростовской области осуществил закупку 10 лицензий системы электронного документооборота (СЭД) «Дело», что стало первым этапом внедрения системы. На втором этапе в организации планируется приобретение порядка 20 клиентских мест «Дело-Web» для автоматизации документооборота во всех филиалах Департамента по Ростовской области.

Выбор Департамента лесного хозяйства Ростовской области в пользу СЭД «Дело» был обусловлен, в том числе, соответствием системы всем нормативным требованиям делопроизводства в государственных организациях, наличием сертифицированных партнеров ЭОС в Ростовской области, значительным числом внедрений СЭД «Дело» в органах исполнительной власти Ростовской области (включая областную Администрацию), а также возможностью ведения документооборота своих удаленных объектов с использованием удаленного доступа.

Ожидается, что ввод в эксплуатацию системы «Дело» позволит Департаменту лесного хозяйства Ростовской области перейти к единой схеме работы с документами, повысить оперативность принятия и исполнения управленческих решений, обеспечить надлежащий контроль и сократить сроки прохождения документов, что, в свою очередь, позитивно отразится на работе Департамента в целом.

Напомним, что проект по автоматизации документооборота в органах исполнительной власти Ростовской области продолжается с 2006 г. За прошедшее с момента начала проекта время число рабочих мест системы «Дело», внедренных в органах исполнительной власти области, превысило 300.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Таким образом, внедрение 10 рабочих мест системы электронного документооборота «Дело» в Департаменте лесного хозяйства Ростовской области стало продолжением масштабного проекта по переходу всех органов исполнительной власти области к полноценному электронному документообороту.

Все работы по внедрению приобретенных рабочих мест СЭД «Дело» в структурах Департамента лесного хозяйства Ростовской области выполняют специалисты компании «Космос-2» – партнера ЭОС в Ростовской области.

Татьяна Короткова