Разделы

Бизнес Техника

Dell прогнозирует рост дохода до $60 млрд. в год

Dell намерен в течение ближайших нескольких лет довести объем продаж до $60 млрд. в год, сообщил 8 октября главный операционный директор компании Кевин Роллинс (Kevin Rollins). По его словам, компания может достичь этой цели в предусмотренный ранее пятилетний период, если сохранит темпы роста последних двух лет. Два года назад объем продаж Dell составлял $30 млрд. в год.

Сейчас рост объемов продаж Dell составляет 15%, как и было запланировано 2 года назад. "Мы на пути к этим темпам роста..., что дает нам основания надеяться на получение искомой цифры в (течение трех лет)", - сказал Роллинс во время телеконференции с аналитиками, заметив, что компания добилась роста продаж на фоне общего спада в экономике.

Как считают опрошенные Reuters аналитики, в 2004 финансовом году, заканчивающемся в январе, Dell выручит более $40 млрд.

Крупнейший в мире производитель персональных компьютеров, Dell собирается расширить производство бытовой электроники. Несмотря на снижение продаж ПК во всем мире, Dell увеличил свою долю на рынке электроники.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В четвертом квартале 2003 года Dell начнет продавать телевизоры с плоским экраном и цифровые аудиопроигрыватели.


Источник: по материалам Reuters ©