Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Dell открыла собственную торговую площадку в Сети

В среду один из крупнейших производителей компьютерной техники анонсировал Dell Marketplace, онлайновую торговую площадку, на которой будет продаваться техника компании Dell, а также сторонних производителей. Как сообщает CNET, площадка, которая должна официально открыться 30 октября, будет для Dell очередной возможностью заработать в Сети. Этот сайт, по словам представителей компании, будет местом, где посетители смогут заниматься электронной коммерцией в реальном времени. В этом магазине, в отличие от проектов DellWare и Gigabuys, с которыми компания также сотрудничает, будет продаваться не только продукция Dell.
Посетители и сторонние фирмы, такие как 3M, Pitney Bowes и Motorola, которые уже согласились сотрудничать, получат возможность предлагать на сайте свои товары, причем продавать эти товары будет не компания Dell, а их непосредственные производители.
Для компании основным способом получения прибыли от этого проекта станет взимание комиссионных сборов с каждой сделки, заключенной на ее сайте. Размер этих сборов будет варьироваться в зависимости от продукции. Кроме того, предполагается получать доход от предоставления хостинга.