"Дальсвязь" усиливает контроль за "дочками"
С 16 мая 2003 года в дочерних и зависимых обществах ОАО «Дальсвязь» проходят годовые общие собрания акционеров и участников обществ. По итогам уже проведенных собраний в дочерних и зависимых компаниях ОАО «Дальсвязь» избраны советы директоров и ревизионные комиссии, в состав которых вошли представители ОАО «Дальсвязь».26 мая 2003 г. в совет директоров ЗАО «Амурский сотовый телефон» вошел генеральный директор ОАО «Дальсвязь» Игорь Заболотный, в совет директоров ЗАО «Сотовая связь Биробиджана» избраны заместитель генерального директора по корпоративному развитию Александр Желудков, директор филиала Еврейской автономной области (ЕАО) Николай Веретенников и заместитель директора по экономике филиала ЕАО Валентина Головкина. В ревизионную комиссию вошла начальник бюджетно-финансового отдела филиала ЕАО Ирина Гвоздева.
27 мая 2003 г. в совет директоров ЗАО «Хабаровский сотовый телефон» избран заместитель генерального директора по техническим вопросам Олег Мамонтов.
По словам представителя департамента корпоративного развития компании Евгения Кубанского, в результате включения представителей компании в советы директоров и ревизионную комиссию дочерних и зависимых обществ «Дальсвязь» планирует усилить контроль над их деятельностью, что позволит вести наиболее эффективную политику участия компании в жизни этих организаций.
Источник: пресс-релиз компании.