Разделы

Безопасность Новости поставщиков Цифровизация Внедрения Маркет

Дальневосточный федеральный университет под защитой Eset NOD32

Компания Eset, международный разработчик антивирусного ПО, эксперт в области киберпреступности и защиты от компьютерных угроз, сообщила о поставке 5 тыс. лицензий антивирусного решения Eset NOD32 Business Edition в Дальневосточный федеральный университет.

До 2012 г. в Дальневосточном федеральном университете использовалось антивирусное ПО разных производителей, в том числе решения Eset NOD32. Кафедры университета расположены в разных частях города, и невозможность централизованного решения задач по информационной безопасности привела ИТ-специалистов учебного заведения к решению о выборе единого корпоративного стандарта антивирусной защиты, говорится в сообщении Eset.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

«В ДВФУ длительное время использовались антивирусные продукты разных производителей, и у нас была возможность сравнить решения между собой, — рассказал Максим Мохов, заместитель начальника отдела сервисов электронного университета Департамента информационных технологий ДВФУ. — Eset NOD32 использовался около трех лет в одном из вузов, которые впоследствии объединились в ДВФУ. И, в отличие от остальных известных антивирусных продуктов, это ПО не только успешно противостоит интернет-угрозам, но и не влияет на производительность системы».

Как он сообщил, антивирусное решение Eset NOD32 Business Edition уже успешно масштабировано более чем на 3 тыс. рабочих станций и на серверах ДВФУ. В настоящее время внедрение решения продолжается как в головном вузе, так и в филиалах по всему Приморскому краю.

Татьяна Короткова