Разделы

Цифровизация Инфраструктура Системное ПО

CSD и Nvidia создадут готовые программно-аппаратные решения для профессиналов

Компания Consistent Software Distribution (CSD) и компания Nvidia достигли договоренностей о стратегическом партнерстве. Первым результатом данного соглашения станут продажи готовых технологических решений, состоящих из профессиональных графических карт Nvidia Quadro и программного обеспечения компании Autodesk. Продажи будут осуществляться через дилерскую сеть CSD, которая охватывает все регионы РФ.

Таким образом, впервые на российском рынке пользователям лицензионного профессионального программного обеспечения в области компьютерной графики и автоматизированного проектирования будет предложен не набор товаров, но готовое программно-аппаратное решение, говорится в сообщении Nvidia.

Для расширения линейки программно-аппаратных решений и формулирования рекомендаций по их промышленной эксплуатации на базе компании CSD создана тестовая лаборатория. Сотрудничество экспертов CSD и Nvidia позволит создавать решения, состоящие из совместимых друг с другом компонентов, оптимально раскрывающих потенциал друг друга, отметили в Nvidia.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Денис Маринич, технический директор CSD, заявил: «Тандем вертикального, ориентированного на рынки САПР, ГИС, визуализации и анимации, дистрибутора и лидера рынка графических вычислений является уникальным и многообещающим явлением». По его словам, общая цель компаний – предоставить пользователям – архитекторам, машиностроителям, дизайнерам и многим другим – наиболее эффективные и современные решения для реализации их профессиональных задач.

По информации Nvidia, решения Nvidia Quadro обеспечивают высокую производительность графической подсистемы и стабильность ее работы. При этом профессиональные графические карты от Nvidia сертифицированы компанией Autodesk в качестве эффективного аппаратного дополнения, которое увеличивает быстродействие вычислительных процессов при сложных операциях и улучшает качество визуализации, подчеркнули в Nvidia.

Татьяна Короткова