Разделы

Техника

Creative обогнала Apple в гонке за патентами на интерфейс

Компания Creative Technology получила патент на пользовательский интерфейс, используемый в выпускаемых ею портативных медиаплеерах, а также в продукциях конкурирующих фирм, таких как iPod от Apple Computer.

Компания подала заявку на патент еще в январе 2001 г. Впервые разработанный ею интерфейс стал использоваться в МР3-плеере Nomad Jukebox, выпущенном в 2000 г., тогда как Apple представила свой iPod более года позже.

Apple подала заявку на патент в 2002 г., однако ее заявление было отклонено.

С намерением потеснить Apple на рынке медиаплееров компания Creative выпустила новую версию плеера Zen, оснащенного цветным дисплеем и встроенным FM-радио. Кроме того, он способен проигрывать видеофайлы, чего не может iPod. Компания также снизила цены на свои цифровые плееры.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153