Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Comshare MPC полезен для здоровья

Крупный поставщик фармацевтических препаратов и медицинского оборудования – компания “Инвар” - при поддержке ”Корус Консалтинг” начал внедрение системы бюджетирования, управленческого планирования и контроля Comshare MPC. В ходе проекта, который должен завершиться в мае текущего года, с помощью системы будут автоматизированы процессы бюджетирования во всех 10 представительствах компании.

Проект по внедрению Comshare MPC начался в первой половине февраля. 10-14 февраля “Корус Консалтинг” провел тренинг для специалистов “Инвар”. А полноценную эксплуатацию системы предполагается начать уже в мае. В ходе проекта в системе будет реализована бюджетная модель, самостоятельно разработанная специалистами “ИНВАР”, а также собственные бюджетные регламенты компании. После завершения проекта в системе будут работать около 15 пользователей – по одному составителю бюджета в каждом из представительств и 4 аналитика в центральном офисе в Саратове. В качестве технологической платформы будет использоваться СУБД Oracle.

Основной причиной принятия решения о внедрении системы бюджетирования в “ИНВАР”, явился тот факт, что использовавшийся в компании для этих целей с 1997 г. Excel перестал справляться с возросшим объемом информации. В связи с ростом числа региональных представительств возникла также потребность в ускорении консолидации информации, поступающей от них. Кроме того, руководству компании потребовались дополнительные аналитические возможности, которые программное обеспечение, использовавшееся на тот момент времени, просто не могло предоставить.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В результате внедрения Comshare MPC руководство «ИНВАР» планирует добиться перехода на качественно новый уровень финансового анализа и планирования; сократить время, затрачиваемое на сбор и консолидацию данных, поступающих из удаленных подразделений.

Источник: по материалам компании ”Корус Консалтинг”.