Разделы

Интернет Веб-сервисы

Comlink купил торговую марку Convey

Петербургский интернет-провайдер Comlink приобрел 100% акций ООО "Интернет-Сервис", сообщает РБК. В результате этого приобретения владельцы Comlink получили права на коммерческое использование торговой марки Convey, технического оборудования и клиентской базы интернет-провайдера из Санкт-Петербурга. Покупка Convey является завершающим этапом цикла мероприятий, связанных с выходом Comlink на рынок частных пользователей Сети.

Руководство компании утверждает, что подготовка к освоению нового сегмента телекоммуникационного рынка заняла порядка полугода. Сумма сделки не разглашается, однако, по свидетельству руководителей Comlink, покупка Convey стала результатом длительных переговоров.

Напомним, что в марте 2002 года компания Comlink получила лицензию на оказание услуг местной телефонной связи и предоставление услуг передачи голосовых сообщений посредством телематических служб (IP-телефония). К концу текущего года компания планирует начать предоставлять услуги местной, междугородной и международной связи, а также услуги IP-телефонии. Кроме того, будет продолжено развитие оптоволоконной сети Comlink.

Источник: РБК