Разделы

Цифровизация Внедрения

Cognitive Technologies создаст систему управления закупками для «Автодора»

Компания «Автодор-Закупки», дочерняя структура ГК «Автодор», и группа компаний Cognitive Technologies заключили договор о создании, внедрении, содержании и технической поддержке автоматизированного информационного комплекса планирования, размещения, координации и контроля закупочной деятельности. Об этом CNews сообщили в Cognitive Technologies. Документ подписан по итогам открытого одноэтапного конкурса на создание и внедрение автоматизированного информационного комплекса, в котором победила заявка, поданная Cognitive Technologies.

Таким образом, в ГК «Автодор» и всех ее дочерних компаниях будет введена в действие автоматизированная система управления закупками, включая собственную торговую площадку, которая позволит компании полностью автоматизировать жизненный цикл закупочной деятельности, начиная от планирования потребности в товаре, услуге и размещения заказа на общероссийском официальном сайте закупок (ООС), заключения договора с победителем конкурсной процедуры до мониторинга и контроля качества выполнения договора.

Президент группы компаний Cognitive Technologies Ольга Ускова отметила, что «ГК “Автодор” традиционно использует электронные закупки и несколько лет подряд становится традиционным победителем национального рейтинга прозрачности закупок. Поэтому создание единой системы автоматизации закупок и электронной торговой площадки — логичный шаг в развитии закупочной деятельности компании. Создаваемая нами система будет автоматизировать закупочную деятельность не только самой ГК, но и всех ее дочерних предприятий, число которых растет вместе с увеличением количества проектов и дорог, которые строит и обслуживает компания».

Татьяна Короткова