Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Документооборот

Cognitive Technologies начала разработку мобильного клиента «Е1 Евфрат» для Windows 8

Компания Cognitive Technologies сообщила о старте первого этапа разработки мобильного rich-клиента «Е1 Евфрат» для устройств с платформой Windows 8.

По предварительным данным, корпорация Microsoft запустит в продажу новую ОС Windows 8 в ноябре 2012 г. Совместно с операционной системой Microsoft планирует провести презентацию своих планшетов Surface, которые, по прогнозам некоторых аналитиков, будут сильно востребованы в бизнес среде.

По предварительным подсчетам, новая версия «толстого» мобильного клиента Е1 будет намного превосходить предыдущие версии по многим параметрам. Значительно расширится функциональность, будет реализована возможность работы даже при разрыве связи с сервером, увеличится быстродействие самого клиента. Особое внимание будет уделено разработке удобного и интуитивно понятного интерфейса, отметили в Cognitive Technologies.

Руководитель группы разработчиков мобильной версии Е1 Александр Соловьев определил предварительную дату релиза — 20 декабря 2012 г. По его словам, этого срока более чем достаточно, чтобы разработать клиент Е1, адаптированный для новой Windows 8, провести тестирование и отладку.

Как отмечается, Cognitive Technologies уже имеет опыт разработки клиента Е1 для всех мобильных платформ, к списку которых в конце 2012 г. присоединится и Windows 8.

Татьяна Короткова