Разделы

Интернет Веб-сервисы

Cognitive разработает портал по госзакупкам для ФГУ «Лесоинфотека»

Компания Cognitive Technologies и Федеральное государственное учреждение «Фонд информации по лесным ресурсам» (ФГУ «Лесоинфотека») объявили о заключении государственного контракта на создание информационного портала для размещения Федеральным агентством лесного хозяйства («Рослесхоз») заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг в сфере лесного хозяйства и товарно-ценового мониторинга в рамках госзакупок. Также данный портал будет обслуживать более 40 территориальных органов и подведомственных организаций «Рослесхоза».

Целью данного проекта является повышение открытости процесса закупок, снижение закупочных цен за счет стимулирования конкуренции между поставщиками, оптимизация использования бюджетных средств, а также сокращение времени и затрат на организацию и проведение закупок за счет использования технологий автоматизации.

В рамках государственного контракта планируется создание информационного портала, консолидирующего информацию о закупках «Рослесхоза», его территориальных органов и подведомственных организаций, наполнение информационной базы данных закупок и аукционов за период 2007-2008 гг. и подготовка на основе информационной базы данных статистики закупок и аукционов. Планируется, что посредством разрабатываемого информационного портала будет осуществляться закупка товаров и услуг на общую сумму около 10 млрд. руб. ежегодно.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Антон Труханов