Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация Документооборот

Cистема несекретного электронного документооборота для Минобороны РФ: контракт на 337 млн руб. забрал единственный участник торгов «Рамэк-ВС»

Управление заказов по совершенствованию технической основы системы управления ВС РФ объявило итоги открытого аукциона на поставку, а также выполнение работ по сборке и вводу в эксплуатацию технических и программных средств открытой сети Министерства обороны (МО) РФ.

Согласно протоколу рассмотрения заявок, поучаствовать в торгах изъявила желание только одна компания — «Рамэк-ВС» (г. Санкт-Петербург). Компания была допущена к аукциону, поскольку её заявка соответствовала требованиям заказчика.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Поскольку других заявок на участие в торгах до окончания срока их подачи не поступило аукцион был признан несостоявшимся, а проект госконтракта был передан единственному участнику торгов — «Рамэк-ВС» по цене, согласованной с победителем или указанной заказчиком в документации.

Напомним, что начальная стоимость госконтракта составляла 337,7 млн руб. (финансирование осуществляется за счет средств федерального бюджета РФ). Целью установки, сборки, стыковки и настройки поставляемого оборудования и ПО на объектах заказчика является развертывание системы несекретного электронного документооборота МО РФ. Пуско-наладочные работы заказчик требует выполнить в срок по 25 ноября 2010 г. Более подробно ознакомиться с аукционной информацией можно на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

Татьяна Короткова