Разделы

Cisco Systems и Laing Homes представляют первый в Европе Интернет-дом

Компания Cisco Systems торжественно открыла Интернет-дом, в котором можно установить температуру и освещение с дистанционного пульта управления; посмотреть кто у входной двери, не вставая с кресла; или проверить, как спится малышу в детской, не отрываясь от работы в саду, с помощью Интернет-технологий.

Интернет-дом (Internet Home) - совместный проект компаний Cisco Systems и Laing Homes, позволяет познакомиться с возможностями сегодняшних Интернет-технологий и демонстрирует, как Интернет изменяет то, как мы работаем, живем, отдыхаем, и учимся.
На первый взгляд, новенький пригородный дом выглядит вполне обычно - нет ни сверкающих огней, ни футуристического дизайна комнат, ни жужжащих приборчиков. Но внутри Интернет-дом, расположенный в Уатфорде к северу от Лондона, наполнен последними разработками в области Интернет-технологий.
Помимо незаметного "мозга" дома, спрятанного в кладовой рядом со щетками и вениками, единственными видимыми устройствами для управления Интернет-приложениями являются три компьютера - в кабинете и двух спальнях - а также легкий в управлении многофункциональный беспроводной сетевой пульт управления. Один щелчок мышью или нажатие клавиши на пульте управления - и Интернет-дом оживает.
Одно из значительных преимуществ Интернет-дома - то, что к нему можно подключаться дистанционно. Например, если, придя на работу, вы обнаружили, что забыли выключить отопление, можно зайти на страничку Интернет-дома и выключить его, щелкнув на значок отопления.
Билл Нути, президент компании Cisco Systems по Европе, Ближнему Востоку и Африке отметил: "Интернет-дом - первый в Европе. В нем посетители могут своими глазами увидеть преимущества Интернет-технологий. Это не дом будущего, а дом настоящего, который использует возможности современных Интернет-технологий."