Разделы

Бизнес Телеком

Cisco купит Arroyo Video Solutions

Компания Cisco Systems объявила о приобретении компании Arroyo Video Solutions, специализирующейся на создании программных решений для сервиса видео-по-требованию. Сумма сделки составляет $92 млн.

Доходы Cisco поступают, главным образом, от предоставления телекоммуникационного оборудования для бизнеса, однако с 2003 года компания расширила свое влияние на потребительском рынке, поглотив производителя беспроводных домашних роутеров Linksys. В феврале компания также купила фирму Scientific Atlanta.

По словам представителей Cisco, программное обеспечение Arroyo даст пользователям более широкий выбор и большую гибкость при выборе видео-по-требованию. Также это обеспечит доступ к большему количеству персонифицированных сервисов.

Поглощение совпало с первым финансовым кварталом Cisco в 2007 году, который заканчивается в октябре. Компания не сказала, как эта покупка отразится на ее показателях.

Arroyo, клиентами которой являются Comcast и Time Warner Cable, была основана в 2002 году. В компании насчитывается 44 сотрудника, расположенных в Калифорнии и Юте. Доходы Cisco в 4 квартале составили $582 млн.