Разделы

Интернет Веб-сервисы

Число желающих загрузить Flash MX превысило возможности сервера

Веб-разработчики не смогли получить новую версию ПО от Macromedia для создания Flash из-за перегруженности сайта компании.

Многие покупатели, пытавшиеся приобрести и загрузить Flash MX утром в пятницу, 15 марта, т.е. вскоре после того, как программа поступила в продажу, были встречены сообщением с просьбой зайти позже из-за перегруженности сайта компании. В течение дня сайт хотя и работал, но крайне медленно. Представитель компании Macromedia, разрабатывающей пакет, заявил, что на сайте Flash MX в этот день был зафиксирован исключительно высокий трафик.

Напомним, что Macromedia представила новую версию своего наиболее популярного пакета для создания анимации, заявив, что Flash MX претерпела самую значительную модернизацию за всю историю существования программы. Теперь Flash включает в себя встроенный видеопроигрыватель, новые элементы для разработки веб-страниц, а также полную поддержку Mac OS X. Как следствие, многие разработчики стремились получить новую версию Flash как можно скорее. Сама Macromedia только усугубила ситуацию, проведя девятидневную рекламную кампанию новых возможностей пакета.

Помимо Flash MX, Macromedia выпустила также новую версию Flash Player для просмотра Flash-контента. Загрузка его тоже вызывала в пятницу некоторые проблемы. Представитель компании подтвердил, что имелись некоторые проблемы с одним из серверов, которые были устранены в тот же день.