Разделы

Интернет Веб-сервисы

Charles Schwab вынуждена сократить персонал

Брокерская контора Charles Schwab Corp., работающая в интернете, заявила о сокращении своего персонала на 11%-13%, т.е. будут уволены 2750 - 3400 человек. Представители компании заявили, что сделать данный шаг их вынудила необходимость сокращения текущих расходов и низкий уровень доходов в первом квартале этого года.

Аналитик Morningstar.com Гарри Миллинг (Harry Milling) утверждает, что сокращения персонала не стало неожиданностью, так как вот уже в течение нескольких месяцев рынок ценных бумаг для частных инвесторов, испытывает серьезные трудности. По заявлениям Schwab, активность на данном рынке уменьшились в феврале на 13% по сравнению с предыдущим месяцем.

Г-н Миллинг так комментирует сложившуюся ситуацию: "Для Schwab нелегко увольнять своих работников, ведь компания имеет репутацию очень гуманного работодателя". В последний раз компания сокращала персонал в таких количествах в 1987 году, однако, сегодня она не может не отреагировать на падение рынка. "Являясь акционерной компанией, Schwab несет ответственность прежде всего перед своими акционерами," - заявил г-н Миллинг.