Разделы

Цифровизация ИТ в банках ИТ в госсекторе

BSS Engineering сократила срок подключения банков к ГИС ГМП до 1 рабочего дня

Компания BSS Engineering сообщила о возможности подключения банков к государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) с помощью системы BSS e-Government Gate за 1 рабочий день. Для этого банкам предварительно потребуется установить договорные отношения с Федеральным казначейством и оператором системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), а также провести подготовительные работы в своей информационной системе и создать защищенный канал связи, рассказали CNews представители BSS Engineering.

BSS e-Government Gate представляет собой систему подключения кредитных организаций к сервисам федеральных органов власти в СМЭВ. Как отмечается, с помощью технологий BSS Engineering к ГИС ГМП уже успешно подключились и работают более 35 банков, в 16 из них развертывание системы BSS e-Government Gate было произведено в течение 1 дня.

В случае необходимости BSS Engineering обеспечивает банки всеми необходимыми услугами, программным и аппаратным обеспечением на каждом из этапов подключения к СМЭВ. В частности, банки получают: детализированный консалтинг по техническим и организационным вопросам; интеграционные работы с АБС банка; поставку лицензий по ценам, доступным профессиональным участникам рынка; оперативное внедрение программных продуктов; помощь в создании защищенного канала связи, включая поставку криптошлюзов, сертификатов ЭП и т.д. Кроме того, в процессе внедрения банкам предоставляется полный комплект технической документации, а после завершения работ — сопровождение решения с учетом всех обновлений форматов СМЭВ.

По желанию банка, инсталляция и настройка системы BSS e-Government Gate могут быть выполнены силами собственных специалистов за счет использования подробной технической документации и консалтингового сопровождения BSS Engineering.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Программа развертывания системы BSS e-Government Gate в аппаратной среде заказчика и проведения приемо-сдаточных испытаний стандартизирована и проработана в ходе ряда внедрений, отметили в компании.

«Главная особенность нашего решения — комплексный подход к задачам организации взаимодействия банков с ГИС ГМП, сочетание простых и эффективных методов для каждого из этапов работ с их высокой доступностью для наших заказчиков», — сообщил Асланбек Мамхегов, менеджер по работе с ключевыми клиентами BSS Engineering.

Татьяна Короткова