Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы

Британские компании прячут серверы в бомбоубежищах

Угроза терроризма, нависшая над странами НАТО, не обошла стороной и крупные компании. В то время как рядовые граждане покупают противогазы для себя и своих домашних животных и делают запасы продуктов, бизнесмены озабочены физической надежностью хранения данных на корпоративных серверах.

Британская компания A.L. Digital предлагает оригинальный способ обезопасить свои данные. Она купила бомбоубежище в городе Сэндвич графства Кент и провела туда интернет. Бункер находится под землей на глубине 30 метров, имеет бетонные стены толщиной три метра и железные двери весом более двух тонн. Кроме того, его круглосуточно охраняют.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

После атаки на Всемирный Торговый Центр 11 сентября 2001 года компании стали уделять внимание не только защите от хакеров, но и физической безопасности своих хранилищ данных. Пол Лайтфут (Paul Lightfoot), представитель A.L. Digital, рассказал журналистам, что услугами проекта с незатейливым названием The Bunker пользуются уже сотни компаний, занимающихся финансами, медициной, электронной коммерцией и многими другими видами бизнеса. Хостинг стоит £36 тыс. в год.

Источник: по материалам сайта Ananova