Разделы

Телеком

Британская Kingston намерена увеличить доходы в текущем финансовом году

Британская Kingston Communications Plc сообщила на этой неделе о резком росте доходов от основного бизнеса в первом полугодии финансового года (апрель-сентябрь). Телекоммуникационной компании, обслуживающей северную часть Великобритании, удалось превзойти прогнозы аналитиков и получить прибыль до вычета налогов в размере 9,4 млн. фунтов ($13,3 млн.), что на 44% больше прошлогодних показателей. Аналитики предполагали этот показатель на уровне 7,7-7,9 млн. фунтов стерлингов. По словам компании, сильный рост продолжится и в течение второго полугодия (октябрь-март), несмотря на общий экономический спад. После объявления результатов акции Kingston поднялись в цене на 11% до 131 пенсов - это вдвое меньше, чем они стоили год назад, но вдвое больше, чем в начале октября.

Kingston заявила, что ее групповой операционный убыток увеличился в два раза до 15 млн. фунтов из-за инвестиций в свою общенациональную сеть междугородной связи, при этом доход увеличился на 44% до 148,7 млн. фунтов.

Основной составляющей роста стал сектор обслуживания корпоративных клиентов. Подразделение спутниковой связи и широкополосной связи показало 25%-ный рост за год, но результаты оказалось ниже прогнозируемых.

Компания пересмотрела прогноз на год. Ее финансовый директор Малкольм Фоллен (Malcolm Fallen) заявил аналитикам, что прибыль EBITDA (без учета налогов, расходов на амортизацию и начисления процентов по акциям) в размере 28,5 млн. фунтов - вполне реалистичный результат. За счет переноса трафика в сеть дальней связи компания сможет уменьшить расходы и увеличить добавочную стоимость операций. Капиталовложения будут уменьшены до 130 млн. фунтов cтерлингов. Для сравнения, в прошлом финансовом году они составили 162 млн.

Сообщая о результатах, Kingston выразила уверенность, что экономический упадок не коснется ее бизнеса и в течение второго полугодия.