Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Розница

Borlas Retail автоматизирует олимпийские магазины Сочи 2014

Компания Borlas Retail, входящая в консалтинговую группу «Борлас», автоматизирует олимпийские магазины Сочи 2014 в интересах компании Bosco, которая получила права на организацию и управление олимпийскими магазинами Сочи 2014.

Как рассказали CNews в «Борлас», Bosco создаст целую сеть магазинов на всех спортивных и несоревновательных объектах Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 г. Всего будет открыто более 10 тыс. м² торговых площадей: из них 10 магазинов площадью до 50 м², 19 точек площадью до 500 м² и пять магазинов площадью более 1000 м². Самый маленький магазин будет расположен в горной Олимпийской деревне на хребте Псехако в Красной Поляне, а самый большой главный олимпийский магазин — в Олимпийском парке.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Управление торговой деятельностью в магазинах сети будет строиться на базе торговой системы TradeX разработки Borlas Retail. Система позволяет вести централизованное управление ценообразованием. Данные по продажам система получает из кассовой программы PosX, также разработанной Borlas Retail. Таким образом, система автоматизации обеспечивает полный учет продаж и запасов на уровне магазина (с детализацией до каждого чека). При этом на уровне центрального офиса собирается актуализированная и достоверная информация, дающая целостную картину бизнеса на уровне всей сети, пояснили в «Борлас».

Функциональность системы включает также возможность работы с мобильными устройствами — терминалами сбора данных на складе или в торговом зале, что ускоряет и упрощает выполнение задач сотрудников.

Татьяна Короткова