Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Более 220 тыс. нижегородцев оплачивают коммунальные услуги с помощью «Автоплатежа ЖКХ» «Сбербанка»

В 2014 г. нижегородцы совершили более 580 тыс. платежей за коммунальные услуги автоматически — через сервис «Автоплатеж ЖКХ» — на общую сумму порядка i550 млн. Об этом CNews сообщили в «Сбербанке».

В целом в 2014 г. более 220 тыс. жителей Нижегородского региона подключили новую услугу «Автоплатеж ЖКХ» «Сбербанка» для оплаты своих коммунальных расходов.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

По информации банка, «Автоплатеж ЖКХ» позаботится о регулярной и своевременной оплате счетов за коммунальные услуги, телефон, интернет и др., информируя обо всех этапах платежа: от определения суммы списания до статуса оплаты. При подключении услуги можно выбрать удобную для оплаты дату и максимальный размер платежа. За день до списания банк отправит на телефон клиента сообщение с информацией о предстоящем списании, после чего нужно будет лишь подтвердить оплату.

Подключить «Автоплатеж ЖКХ» можно в офисах «Сбербанка», а также через интернет-банкинг «Сбербанк Онлайн (пункт «Личное меню» — «Мои автоплатежи» — далее «Подключить автоплатеж»). Подключение и использование услуги — бесплатны.

Татьяна Короткова