Разделы

Интернет E-commerce Веб-сервисы

«Банк24.ру» запустит федеральный интернет-банк

«Банк24.ру» и разработчик программного обеспечения компания «Информационные системы» объявили о том, что заключили предварительный контракт на поставку продукта компании isFront — системы дистанционного банковского обслуживания.

«Мы взяли курс на создание федерального интернет-банка. Многое из того лучшего, что есть на этом рынке, мы готовы предоставить нашим клиентам. Стратегия «Банка24.ру» заключается в том, чтобы у клиента был широкий выбор каким технологичным продуктом ему воспользоваться. Поэтому в дополнение к уже имеющимся системам приобретаем технологию интернет-банка, созданную бывшими сотрудниками банка «Северная казна» по ее стандартам, к которым привыкло огромное количество клиентов, с тем же функционалом, только более усовершенствованным. Именно поэтому мы заключили договор с компанией «Информационные системы», — пояснил причину заключения сделки председатель правления «Банка24.ру» Сергей Лапшин.

Новая система от компании «Информационные системы» предоставит клиентам банка дополнительные преимущества: единый вход в систему для юридических и физических лиц, современный интерфейс системы, работу в системе в любом браузере, поддержку ЭЦП, онлайн-взаимодействие с расчетной системой «Банка24.ру», просмотр состояния картотеки к счету, уведомление о приостановлении операций ИФНС, полную поддержку операций с пластиковыми картами международных платежных систем.

В компании «Информационные системы» отмечают, что некоторые функции системы схожи с функциями популярного интернет-банка «Северной казны». «Но, в отличие от интернет-банка «Северной казны», у нашей системы есть возможность рассылки уведомлений о приостановлении операций ИФНС. К тому же наш интернет-банк отличается удобным и легковесным интерфейсом системы. Мы сделаем все возможное, что наш банк был многофункциональнее и быстрее работал. В процессе работы в нем будут добавляться новые функции»,— сказал заместитель генерального директора по развитию «Информационные системы» Алексей Синцов.

Антон Труханов