Разделы

Цифровизация Инфраструктура

B6100 - новая серия принтеров Oki

 
Компания Oki Europe объявил о начале поставок новой серии принтеров для рабочих групп с февраля 2003 года. 25-страничные принтеры серии B6000 призваны заменить предыдущие серии Okipage 20 Plus и Okipage 24. Серия представлена тремя конфигурациями: базовая модель (B6100), сетевая версия (B6100n) и сетевая версия с модулем двусторонней печати (B6100dn).

Серия B6000 создана для удовлетворения потребностей средних и больших рабочих групп, которым требуется повышенная производительность для решения растущих задач по печати. Принтеры серии обладают истинным разрешением 1200х1200 точек/дюйм. Более же важно то, что B6000 снимает ограничения на печать в рабочих группах, существовавшие ранее. Увеличенный стандартный объем памяти 64 MБ и мощный процессор с частотой 350 MГц сводят время обработки заданий к минимуму, что в сочетании с мощным “движком” позволяет получить первую страницу менее, чем через 12 секунд - это позволяет минимизировать количество заданий в очереди на печать. Возможна также установка лотка сортирующего отпечатанные документы со сдвигом, что позволяет разделить задания, отправленные на печать, разными пользователями.

Продуктивность значительно улучшена богатыми возможностями работы с бумагой. Опциональные второй и третий лотки для бумаги и податчик конвертов обеспечивают дополнительную гибкость при печати больших объемов (максимальная емкость лотков - 1750 страниц) или при использовании различных типов носителей. Вмешательство пользователя сведено к минимуму, т.к. принтеры серии B6000 используют совмещенный картридж, рассчитанный на печать 15 тыс. страниц.

Все достижения в повышении эффективности работы рабочей группы ничего не стоят, если вы не обладаете принтером на надежность которого можно положиться. B6100 создан с учетом строжайших стандартов качества, принятых на заводах и в лабораториях Oki, это позволило повысить месячный объем печати до впечатляющих 150 тыс. страниц. Оригинальный Adobe Postscript 3 (многие производители сейчас используют клоны или совместимые чипы) установлен стандартно на всех моделях B6100, что обеспечивает кросс-совместимость между множеством платформ и приложений.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Как и на других принтерах Oki пользовательский интерфейс максимально прост в работе и интуитивно понятен. В принтер встроен собственный веб-сервер для удаленного администрирования, для управления сервером использует новая программа, созданная инженерами Oki, - PrintSuperVision, которая позволяет контролировать и управлять другими принтерами Oki, а также принтерами других производителей.

Источник: по материалам компании Oki.