Разделы

Интернет Веб-сервисы

Авиакомпании - лидеры электронной торговли

Национальная компания железных дорог Франции (SNCF) - лидер французской электронной торговли, сообщает Yahoo!Actualites. Как показало исследование, проведенное оффлайновым журналом "е-commerce Magazine", оборот сайта SNCF, на котором продаются железнодорожные билеты, составил в прошлом году 91 млн. евро.

Как сообщил главный редактор журнала Франсуа Руффиак (François Rouffiac), на первом месте в классификации могла бы быть авиакомпания Air France, оборот которой в интернете достигает по его оценкам 100 млн. евро, однако эта компания отказалась от участия в рейтинге.

На втором и третьем местах в рейтинге находятся, соответственно, онлайновые брокерские конторы Fimatex.fr и Selftrade.com, а на четвертом - интернет-агентство путешествий Travelprice.com. На седьмом месте находится известная оффлайновая компания торговли по каталогу La Redoute, а крупнейший во Франции кибер-маркет Telemarket.fr занимает восьмое место. В целом, это подтверждает сложившуюся тенденцию - лидируют компании по продаже билетов и туристических поездок, а компании, ориентированные чисто на розничную торговлю различных групп товаров, существенно уступают им по объемам продаж.
Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация