Разделы

Телеком

Avaya представила ПО сетевого управления CajunView 3 на базе SNMP

10 августа компания Avaya представила программное обеспечение сетевого управления CajunView v.3 на базе SNMP. ПО облегчает задачи конфигурирования, мониторинга и контроля сетей Cajun Campus без необходимости дополнительного обучения персонала или установки нового оборудования.

В новом ПО CajunView v.3 добавлены приложения управления производительностью и устройствами Cajun, включая функции коммутации уровня 3 и мониторинга качества обслуживания (QoS), встроенные в приложение Avaya SMONMaster. Технология SMON (Switch Monitoring), являющаяся расширением удаленного мониторинга RMON для коммутируемых сетей, была предложена компанией Lucent и год назад принята в качестве стандарта IETF RFC 2613. В приложении SMONMaster технология SMON помогает уменьшить сложность и стоимость управления сетями Cajun Campus путем подробной идентификации коммутируемых портов, виртуальных ЛВС (ВЛВС) и параметров статистики. Кроме того, применяя SMONMaster, сетевому администратору не придется приобретать дорогостоящие сетевые зонды для анализа трафика в сетях, использующих устройства Cajun Campus.

CajunView v.3 поддерживает еще два новых приложения - ConfigMaster и VLANMaster, упрощающие конфигурирование и управление для коммутаторов Cajun в кампусных сетях.
Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес