Разделы

Бизнес

Autodesk: доход в 1 квартале снизился на 60%

Autodesk сообщил о почти 60-процентном снижении дохода в первом квартале и предупредил, что итоги текущего квартала будут ниже, чем ожидалось на Уолл-Стрит, из-за экономического спада и эпидемии атипичной пневмонии. Из-за вспышки этого заболевания компания потеряла около $7 млн. квартального дохода, запланированного на этот регион.

В текущем втором квартале компания рассчитывает заработать ¢7-10 на акцию при общем доходе в $207-212 млн. Аналитики же прогнозировали ¢13 дохода на акцию при общей сумме в $218 млн. А за весь год Autodesk рассчитывает получить от ¢50 до ¢60 дохода на акцию и $875-900 млн. общего дохода. Специалисты при этом характеризуют состояние компании как “консервативное”.

В первом квартале компания, специализирующаяся на разработке продуктов для создания любых объектов, от анимированных киноперсонажей до мостов и игрушек, и наиболее известная по своему пакету AutoCAD, получила чистый доход в размере $7,5 млн., или ¢7 на каждую делегированную акцию, против $17,6 млн., или ¢15 годом ранее. Общий доход при этом составил $210,8 млн. против $229,3 млн. в прошлом году. При этом аналитики прогнозировали доход ¢5 на акцию при общем объеме продаж $205,9 млн. Впервые за последние 7 кварталов показал прибыль отдел компании, занимающийся продажами анимационного ПО. А новый выпуск AutoCAD помог поднять прибыль на 5% по сравнению с 4 кварталом.


Источник:
по материалам Reuters   ©