Разделы

Техника

Asus: наш конкурент iPad появится в России в 4-м квартале 2010 г.

Продажи первого планшетного компьютера Asustek в России планируется начать в конце текущего года. Об этом CNews сообщили в российском представительстве компании.

«В ближайшее время в линейке продуктов Eee появятся решения, которые станут прямыми конкурентами iPad, их поставки в Россию ожидаются в 4-м квартале текущего года. Цены и модели будут анонсированы нашей компанией позднее», - заявила директор по маркетингу Asustek в России Маргарита Федосеева.

В компании сообщили, что согласно данным, предоставленным GfK, в июне 2010 г. доля Asustek на российском рынке нетбуков равнялась 40%. При этом отрыв от ближайшего конкурента по поставкам продуктов в данной категории составил более 20%.

«Глобальные планы компании по сокращению поставок Eee PC не отразятся на поставках в Россию, - добавила Федосеева, комментируя публикации в зарубежных СМИ. - Более того, мы оцениваем ситуацию на рынке как благоприятную и прогнозируем дальнейший рост сегмента нетбуков в России. Мы планируем как минимум сохранить свою долю в продажах, a в штуках - даже рост продаж Eee PC».

Сергей Попсулин