Разделы

Телеком

"Артелеком" Архангельской области подвёл итоги деятельности за 9 месяцев 2002 года

В филиале "Артелеком Архангельской области" ОАО "Северо-Западный Телеком" подведены итоги деятельности за 9 месяцев 2002 года. Оказано услуг связи населению, предприятиям и организациям Архангельской области на сумму 672,5 млн. рублей, что на 26,2% выше аналогичного показателя 2001 года. Получена валовая выручка в размере 708,3 млн. рублей, что на 23,2% больше валовой выручки 2001 года.

Прибыль от продаж составила 150,3 млн. руб. (рост 133,7%). Прибыль до налогообложения к уровню прошлого года снизилась до 42% и составила 27,9 млн. рублей. Снижение произошло за счёт начисления отрицательной курсовой разницы в размере 44,2 млн. рублей и резерва по сомнительным долгам согласно налоговому законодательству.

Доходы от новых видов услуг увеличились в 2,2 раза, в основном за счёт роста числа абонентов сети интернет и доходов от услуг. Капитальные вложения в развитие средств связи за 2002 год составили 95 млн. рублей. Увеличена станционная емкость АМТС Архангельска на 2430 каналов, построено 4 базовых станции "Федеральной сети сотовой подвижной радиосвязи в Архангельской области".

С 1 сентября в соответствии с решением внеочередного общего собрания участников ООО "Архангельская городская телефонная сеть" движимое и недвижимое имущество ООО "АГТС" было передано в аренду ОАО "Артелеком". За счёт аренды сети ООО "АГТС" и выполнения плана доступа прирост телефонных аппаратов в городской телефонной сети составил 61,4 тыс. штук.

Исходящий платный обмен по междугородным и международным разговорам увеличился по сравнению с предыдущим годом на 19,8%.

За 9 месяцев 2002 года произошел отсев радиоточек в количестве 20 тыс. штук за счёт перевода на УКВ ЧМ-вещание, проведения повторной инвентаризации, а также из-за отказов населения от услуг проводного вещания.

Исходящий телеграфный обмен снизился на 12%.

Источник: ОАО "Артелеком"