Разделы

Телеком Мобильная связь Проводная связь

«АрменТел» намерена представить новое предложение о пересмотре тарифов

Компания «АрменТел», 90% акций которой принадлежат российскому «ВымпелКому», в июне 2007 г. представит в Комиссию по регулированию общественных услуг Армении новое предложение о пересмотре действующих тарифов, сообщила руководитель пресс-службы компании Асмик Чутилян. Она напомнила, что в соответствии с лицензией компания «АрменТел» раз в год имеет право представлять заявку о пересмотре действующих тарифов на связь, сообщает РБК.

По словам Асмик Чутилян, компания представила в комиссию по регулированию общественных услуг Армении предложение с просьбой оставить пока без изменений действующие тарифы до 1 сентября 2007 г. При этом она напомнила, что 24 ноября 2006 г. комиссия приняла решение о том, что тарифы компании могут быть пересмотрены до 1 марта 2007 г. Ценовая политика компании направлена на формирование сбалансированных конкурентоспособных тарифов, и в этой связи до конца года «АрменТел» намерена отказаться от всех монополий на свои услуги, отметила Асмик Чутилян.

Напомним, что 1 сентября 2006 г. «АрменТел» представила заявку в комиссию по регулированию общественных услуг Армении с просьбой более чем в 2 раза повысить абонентскую ежемесячную плату за фиксированную связь, сократив при этом лимит на бесплатные телефонные разговоры с 360 минут до 280 минут. Подключения к телефонной сети для населения также предлагалось повысить вдвое. В то же время компания предлагала снизить тарифы на международные звонки по разным направлениям с 38% до 77% и на межгородские звонки — на 16%. Предлагалось также снизить тарифы на звонки со стационарных телефонных сетей на сотовые. Специалисты комиссии посчитали повышение тарифов экономически необоснованным и дважды отклонили заявку компании.