Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Apple отменила проведение выставки Expo-2001 во Франции

В понедельник Apple Computer сообщила об отмене предстоящей выставки во французском городе Порте де Версалле, которая была намечена на 26-30 сентября. Исполнительный директор компании, Стив Джобс, выразил сожаление по поводу того, что событие не состоится, но, по его словам, "безопасность пользователей и разработчиков - наша главная забота." "Мы отменили Apple Expo в связи с ужасными и трагическими событиями," - заявил он.

Тем, кто интересуется новыми аппаратными разработками компании, сожалеть не о чем - еще в августе Джобс заявил, что никаких новых устройств на выставке представлено не будет, а главное внимание будет уделено Mac OS X v10.1, самой последней версии Mac OS X. Джобс не сообщил, будет ли проведена выставка в другое время, однако, скорее всего, она не состоится вообще.


Apple начала "революцию ПК" в 1970 гг., выпустив Apple II, и вновь изменила "облик" ПК в 1980 гг., разработав Macintosh. Компания Apple видит своей целью знакомить студентов, преподавателей, профессиональных разработчиков ПО и пользователей во всем мире с новыми технологиями, воплощенными в продукции компании - ПК, комплектующих, ПО и интернет-предложений.