Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Apple надеется закончить следующий квартал без убытка

Американская компьютерная компания Apple Computerнадеется закончить следующий квартал без убытка после разочаровывающих результатов предыдущего квартала, заявил руководитель европейского отделения Apple в интервью итальянской газете la Stampa, опубликованном 11 августа.

В финансовом 3 квартале, заканчивающемся в июне, квартальная прибыль Apple упала на 48% до $32 млн. Компания понизила квартальный прогноз на следующий период, сославшись на неблагоприятную экономическую среду.

"Конечно, ожидать сильного роста в текущей ситуации - это безумие, поэтому мы надеемся закончить следующий квартал без убытка", - заявил Паскаль Кагни (Pascal Cagni), генеральный директор Apple по Европе, Ближнему Востоку и Африке.

Он отметил, что компания разработала новые продукты, включая плоский 17-дюймовый экран и, новую ценовую политику, которые помогут стимулировать рост продаж.

Продажи в 3 квартале упали до $1,43 млрд. по сравнению с $1,48 млрд. за аналогичный период прошлого года и $1,5 млрд. в предыдущем квартале.

Источник:
по материалам сайта Yahoo Finance.