Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО Интернет-доступ

Apple iTunes: продано 3 млрд песен

Представители Apple заявили во вторник, 31-го июля, что количество проданных музыкальных записей через их онлайн-магазин iTunes достигло отметки в 3 млрд.

Ранее, iTunes был признан третьим по величине музыкальным магазином в США, заняв долю рынка в 10%, сообщает Reuters.

По словам аналитиков, успех Apple iTunes Store связан с хорошими продажами плееров iPod в течение праздников. Кроме того, увеличению доли рынка iTunes поспособствовали неважные продажи музыкальных компакт-дисков – по данным аналитической компании Nielsen SoundScan, за I квартал 2007 года музыкальных CD в Америке было продано на 20% меньше по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

Антон Труханов



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153