AOL создала подразделение интерактивного видео на базе кабельных сетей
В четверг AOL Time Warner заявила о создании нового подразделения по реализации инициатив корпорации в области кабельных интерактивных услуг. Подразделение приведет к слиянию бизнесов кабельных сетей и интернета, что сделает AOL второй компанией после AT&T в США, предоставляющей интерактивные услуги по кабельным сетям.Председателем Interactive Video стал исполнительный директор Time Warner Cable Джозеф Коллинз. (Joseph Collins), при этом он оставит свой пост президенту подразделения. Президентом Time Warner Cable станет его первый вице-президент.
Новое подразделение AOL намерено предоставлять высокоскоростные интернет-услуги, такие как улучшенная версия AOLTV, видео-по-запросу и кабельная IP-телефония, с использованием кабельных сетей Time Warner Cable.
Новшеству предстоит пройти одобрение Федеральной Комиссии по Торговле (FTC), наложившей на деятельность AOL Time Warner ряд ограничений в прошлом году.