Разделы

Amiga объявила о выходе первого SDK для новой Amiga PC

Пропавшая из поля зрения общественности Amiga Inc. объявила 3 июня о выходе первого за многие годы SDK. Amiga Software Developers Kit (Пакета для Разработчиков ПО), основанный на ОС, написанной Tao Group, партнером Amiga, позволит создавать приложения, совместимые с платформами x86, Power PC, ARM, StrongArm, и MIPS.
Комплект не будет совместим с предыдущими версиями ПО для Amiga-совместимых компьютеров и по утверждению специалистов представляет из себя абсолютно новый продукт - SDK Intent для Elate-части новой ОС, не имеющий ничего общего со старой Amiga OS.
Посетители выставки Amiga Gateway были неприятно удивлены обилием недоработок и низким уровнем технологии воспроизведения анимации в демо-версии новой ОС для Amiga. Также вызвал недовольство тот факт, что новая Amiga не вносит ничего нового и по сути является типичным представителем PC-класса, использующим распространенные технологии существующих операционных систем.
Немногим ранее, в апреле, было объявлено о завершении работ над новой Amiga PC, работающей на 500 MHz AMD K6-процессоре под управлением гибрида Linux и Elate OS, разработанной Tao Group.

См.также: