Разделы

Бизнес Цифровизация Техника

AMD продолжает «падать»: убыток почти $400 млн

Американский производитель микропроцессоров, компания Advanced Micro Devices (AMD) опубликовала финансовый отчет за III квартал 2007 г. Доход компании вырос на 18% по сравнению с предыдущим кварталом и составил $1,6 млрд. При подсчете доходов не учитывалась деятельность графического подразделения ATI.

Чистые убытки компании составили $396 млн., примерно на $200 млн. меньше, чем за предыдущий квартал.

В эту сумму вошли издержки на приобретение ATI ($78 млн.), а также убытки дочерней комании Spansion, специализирующейся на разработке устройств флэш-памяти ($42 млн.).

«В III квартале мы сделали очень многое. Мы вышли на стабильное увеличение дохода, достигли 8% валовой рентабельности и сократили операционные потери более чем наполовину, - рассказывает главный финансовый директор AMD Роберт Ривет (Robert Rivet). – Через различные каналы сбыта наша компания реализовала рекордное количество микропроцессоров и уже начала получать доход от продажи четырехъядерных процессоров AMD Opteron».



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153