"Альфа" отозвала иск к "Вымпелкому"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску компанииНапомним, что 14 мая 2005 г. арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску миноритарного акционера «Вымпелкома» о признании недействительной сделки по покупке украинского оператора «Украинские радиосистемы», работающего под торговой маркой Wellсom. Дело было также прекращено в связи с отказом истца от своего искового заявления.
Ранее сообщалось, что 22 апреля 2005 г. совет директоров «Вымпелкома» не одобрил сделку по покупке украинского оператора «Украинские радиосистемы». По заявлению

27 октября 2004 г. житель г. Темрюк Виктор Макаренко, владеющий несколькими простыми акциями «Вымпелкома», подал в суд на компанию. Он потребовал признать обоснованным приобретение «Вымпелкомом» компании «Украинские радиосистемы», а также изменить устав компании так, чтобы стратегические решения, в числе которых и приобретение сторонних компаний, принимались простым большинством в совете директоров вместо квалифицированного.
13 января 2005 г. Темрюкский суд вынес заочное постановление, в котором удовлетворил иск