Разделы

Бизнес Кадры Телеком

Александр Рагозин назначен коммерческим директором «Tele2 Россия» Северо-Восток

Компания «Tele2 Россия», российское подразделение европейской телекоммуникационной компании, сообщила о том, что Александр Рагозин назначен на должность коммерческого директора макрорегиона «Tele2 Россия» Северо-Восток.

На должности коммерческого директора макрорегиона «Tele2 Россия» Северо-Восток Александр Рагозин будет отвечать за стратегическое планирование коммерческой деятельности макрорегиона, коммерческие показатели макрорегиона; инициировать разработку и внедрение макрорегиональных проектов в области продукта, маркетинга и дистрибуции; контролировать текущие показатели коммерческой деятельности региональных компаний. Важной задачей также будет являться аккумулирование лучшего опыта и инноваций в компании и внедрение его в рамках макрорегиона.

Как отмечается, до прихода в компанию Tele2 Александр Рагозин в течение нескольких лет работал в компании SUN Interbrew в области рекламы и маркетинга с крупными FMCG компаниями и региональными сетями Уральского региона. В 2006 г. пришел в «Tele2 Челябинск», возглавив ее коммерческий департамент.

Владислав Швайбович, генеральный директор «Tele2 Россия» Северо-Восток, так прокомментировал новое назначение: «В условиях динамичного роста компании и планировании масштабных запусков новых регионов макрорегиональная координация проектов становится способом обеспечить эффективность и своевременность реакции на задачи регионов. Я уверен, что профессиональные качества Александра Рагозина помогут нам улучшить коммерческие бизнес-процессы в макрорегионе и добиться хороших результатов».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Вместо Александра Рагозина позицию коммерческого директора «Tele2 Челябинск» займет Вадим Макаров. Он будет отвечать за стратегическое и оперативное управление коммерческим департаментом, дальнейшее развитие сети Tele2 в Челябинской области, запуск новых продуктов и услуг.

До прихода в компанию Tele2 Вадим Макаров в течение нескольких лет работал экспертом по работе с региональными клиентами в компании MARS (Уральский регион). Имеет большой опыт управленческой деятельности в компаниях сферы FMCG.

Татьяна Короткова