Разделы

Цифровизация Инфраструктура Маркет

«Ай Ти Инвест» отдал ИТ-инфраструктуру на colocation

«Комстар-ОТС» и «Инвестиционная Компания «Ай Ти Инвест» объявили о завершении проекта по размещению системы интернет-трейдинга it-trade в центре обработки данных «Комстар-ОТС». Архитектура и программное обеспечение системы потенциально позволяют обслуживать до 200 тыс. активно работающих на ММВБ и FORTS пользователей. Реализация проекта заняла шесть месяцев.

В рамках проекта была построена группа из 16 новых серверов, на которые были перенесены все компоненты торговой системы. Серверы установлены в центре обработки данных «Комстар-ОТС» и подключены к резервированным каналам связи с биржевыми площадками ФБ ММВБ, РТС, ФБ «Санкт-Петербург». Управление торговым комплексом осуществляется из головного офиса компании «Ай Ти Инвест» с использованием процедур удаленного технического и бизнес-администрирования. В ходе создания системы удаленного администрирования были разработаны и внедрены новые версии автоматизированных рабочих мест бизнес-пользователей — трейдеров, бэк-офицеров и т.д.

В результате для «Ай Ти Инвест» были запущены два полнофункциональных аппаратно-программных комплекса интернет-трейдинга. Основной комплекс размещен в центре обработки данных «Комстар-ОТС», а на собственной технологической площадке компании находится комплекс «горячего» резерва.