Разделы

Телеком

AirClic получила $290 млн. на создание беспроводного сканера для считывания штрих-кодов с передачей информации через интернет

Начинающая американская компания AirClic Inc. сообщила о получении финансирования в размере $290 млн. от группы инвесторов, в числе которых Ericsson, Motorola и Symbol Technologies.

Инвестиции предназначены для разработки беспроводного сканера для считывания штрих-кодов с последующей передачей информации через интернет или в корпоративные базы данных.

Ранее три стратегических инвестора собирались вложить $500 млн. в создание совместного предприятия для разработки такой технологии. Теперь принято решение отказаться от первоначального плана и вместо этого напрямую вложить средства в AirClick.

Технология, которую разрабатывает AirClick, будет доступна и индивидуальных потребителям, но поначалу AirClick ориентируется на малые предприятия (от 1 до 20 сотрудников), которые смогут использовать беспроводные сканеры для быстрого размещения заказов на поставку тех или иных продуктов, сообщила totaltele.com.