Разделы

Телеком

Agilent Technologies представила новый малогабаритный ИК-трансивер для передачи данных

Компания Agilent Technologies анонсировала трансивер (приемопередатчик) Agilent HSDL-3210 в ИК-диапазоне спектра, который полностью соответствует техническим требованиям версии 1.3 Ассоциации по передаче данных в инфракрасном диапазоне (Infrared Data Association, IrDA).

Трансивер имеет очень малые размеры (всего 2,5 мм на 8 мм на 3 мм), и малое энергопотребление, что дает возможность продлить срок использования элементов питания при использовании трансивера в карманных компьютерах, пейджерах и мобильных телефонах. Это первый трансивер, способный передавать данные со скоростями от 9,6 кбит/сдо 1,152 Мбит/с в средней части ИК-диапазона.
Трансивер способен работать с микросхемами с рабочим напряжением 1,8 В и использует внешнее питание напряжением 2,7 В. Это дает возможность использовать трансивер вместе с современными чипсетами и мобильными устройствами, в которых применяется только один литиевый элемент питания.
Устройство потребляет ток всего 10 нА в выключенном состоянии и 200 мА в режиме ожидания. Стоимость Agilent HSDL-3210 будет составлять $1,80 за единицу в партиях от 10 тыс. штук.
Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес