Разделы

Телеком Беспроводная связь Мобильная связь Интернет Интернет-доступ

«Аэрофлот» запускает второй самолет с интернетом на борту

Компания «Аэрофлот – российские авиалинии» запустила второй самолет с услугой «Интернет на борту». Вторым воздушным судном, на котором развернута услуга доступа в интернет, стал среднемагистральный пассажирский лайнер Airbus 321 «Н.Вавилов».

Первым воздушным судном, на борту которого пассажиры имеют возможность доступа в интернет, стал в декабре 2010 г. среднемагистральный пассажирский лайнер Airbus А320 «М.Келдыш».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«Инновационное развитие избрано «Аэрофлотом» в качестве магистрального курса, – говорит генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев. - В отечественной отрасли «Аэрофлот» удерживает ведущие позиции в деле освоения информационных технологий, которые повышают эффективность бизнеса, упрощают пользование авиатранспортом, делают его более удобным и доступным. «Аэрофлот», будучи высокотехнологичной компанией, делает ставку на внедрение информационных технологий во все сферы производственной и коммерческой деятельности, как мощное средство повышения качества обслуживания клиентов и экономической эффективности».

В соответствии с требованиями российского законодательства оборудование, обеспечивающее пассажирам свободный доступ к услугам связи, будет включаться только на высотах свыше 3000 метров.

Михаил Иванов