Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе Документооборот

Администрация Березовского района ХМАО автоматизировала документооборот с помощью СЭД «Тезис»

Администрация Березовского района Ханты-Мансийского автономного округа выбрала систему управления документами и задачами «Тезис» для автоматизации документооборота с целью создания единого информационного пространства на всей территории муниципального образования.

Администрация Березовского района - орган местного самоуправления одного их муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югра. Проведение государственной политики в области информатизации на территории района обеспечивает управление по информационным ресурсам, защите информации и связи. Одной из задач управления стала комплексная автоматизация документооборота администрации. Глобальной целью является создание единого информационного пространства в масштабах всего района, включая администрации сельских поселений.

При выборе системы электронного документооборота руководство учитывало полноту функционала решения, ценовой фактор, а также возможность использования СЭД в масштабах как отдельной организации, так и муниципального образования в целом. В результате изучения возможностей системы «Тезис» было приняло решение о внедрении данного продукта. Специалисты компании-разработчика Haulmont в течение двух недель провели внедрение системы управления документами и задачами «Тезис» в администрацию Березовского муниципального района.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

На базе решения автоматизированы: контроль исполнительской дисциплины, процесс согласования документов, а также канцелярия. Помимо штатного функционала, установленная расширенная редакция системы включает модуль учета обращения граждан, который обеспечит контроль сроков обработки каждого обращения граждан в учреждение, мониторинг движения обращения (маршрут движения, ответственные лица), мониторинг задач и документов, связанных с обработкой обращений граждан в масштабах всего ведомства.

1 сентября 2012 г. система «Тезис» была успешно запущена в промышленную эксплуатацию. На данный момент к СЭД подключены 100 сотрудников администрации.

Михаил Иванов