Разделы

Телеком Мобильная связь

Абоненты «МегаФона» смогут отправлять SMS при отрицательном балансе

Абоненты «МегаФона» смогут отправлять SMS при нулевом или даже отрицательном балансе. Благодаря услуге «SMS за счет друга» стоимость сообщения может оплатить принимающий абонент.

Ранее, в 2010 г., «МегаФон» предложил своим абонентам совершать звонки за счет принимающей стороны, таким образом, позволяя им оставаться на связи даже без средств на счете. Как отмечают в операторе, сервис пользуется большой популярность у абонентов. Например, только за сентябрь этого года число всех вызовов, совершенных с помощью услуги «Звонок за счет друга», превысило 150 млн.

Новая услуга «SMS за счет друга», запущенная компанией «МегаЛабс», позволит абонентам «МегаФона» связаться со своими близкими в любых ситуациях. Чтобы отправить SMS за счет принимающей стороны, необходимо к номеру адресата добавить 000 (например, 000892ХХХХХХХХ). Адресат получит сообщение с предложением оплатить SMS, указанием стоимости и USSD-команды для ответа. Далее принимающий абонент должен подтвердить свое согласие на оплату SMS от друга, просто набрав полученную USSD-команду. Стоимость одного сообщения в рамках услуги «SMS за счет друга» для адресата составляет 3 руб.

Отправлять SMS-сообщения можно только за счет абонентов «МегаФона» и не более 50 в день. Услуга «SMS за счет друга» не требует подключения, доступна абонентам «МегаФона» при условии нахождения в своем домашнем регионе. Услуга доступна для абонентов Столичного, Северо-Западного, Кавказского, Центрального и Дальне-Восточного филиалов, в Сибирском, Поволожском и Уральском филиалах сервис появится в первом квартале 2014 г.

Михаил Иванов