Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Abit Computer ожидает рекордного объема продаж в августе

Компания Abit Computer ожидает, что объем ее продаж в августе превысит 700 млн. новых тайваньских долларов благодаря заказам, сделанным Hewlett-Packard и Flextronics (Сингапур).

По заявлению компании, поставки для Flextronics, приуроченные к началу учебного года, начнутся уже в этом месяце и составят 10 000 единиц. Вместе с заказами от Hewlett-Packard, объемы продаж Abit будут выглядеть очень внушительно во второй половине года: 25 000-30 000 материнских плат в период слабого спроса и 50 000 штук в пиковый период.

Как и большинство производителей отрасли, Abit столкнулась с тем, что объемы запасов увеличивались вместе с количеством счетов к оплате в связи со слабостью общемирового рынка ПК. Для улучшения финансовой ситуации компания приняла решение избавляться от товара, лежащего на складах, и успешно претворила эту идею в жизнь, уменьшив запасы на 400 млн. тайваньских долларов и снизив суммы, подлежащие оплате по счетам, на 1,08 млрд.

В связи со всеми принятыми мерами, Abit заявила, что доход второго квартала не сильно разойдется с первоначально планируемыми ориентирами. Конференция по поводу результатов деятельности компании в первом полугодии состоится седьмого августа.

Источник:
по материалам сайта DigiTimes.