Разделы

Телеком Цифровизация Инфраструктура

3Com расширил линейку корпоративных решений

Компания 3Com дополнила свой портфель корпоративных коммуникационных решений маршрутизаторами глобальной сети (wide area network, WAN). Теперь в него входит семейство маршрутизаторов 3Com Router 5000, поддерживающих корпоративные приложения передачи голоса и данных. Кроме того, к средствам сетевого управления 3Com добавился новый инструмент — 3Com Network Administrator, в который будет включена программа управления маршрутизаторами.

Семейство 3Com Router 5000 представляет собой набор маршрутизаторов среднего уровня. Это первые продукты в спектре маршрутизаторов 3Com, работающие с расширенными глобальными сетями и защищающие интернет-службы предприятий крупного, среднего и малого размера с целью создания комплексных коммуникаций между многими объектами. Являясь полнофункциональными маршрутизаторами для управления потоками трафика между узлами WAN, маршрутизаторы 3Com поддерживают функции Quality of Service (QoS) и приоритезацию трафика, необходимые для объединенных голосовых сетей, и включают усиленную поддержку VPN (виртуальных частных сетей) и шифрования в целях повышения безопасности. Семейство 3Com Router 5000, простое в оформлении заказа и конфигурировании при помощи стандартного ПО и уже установленной памяти, предназначено главным образом для штаб-квартир средних компаний и филиалов крупных организаций.

Новый 3Com Network Administrator позволяет администраторам сетей решать основные задачи администрирования, такие как массовое резервное копирование конфигурации и обновление программного обеспечения. Программа интегрируется с HP OpenView, что создает мощное решение управления как крупными сетями 3Com, так и гетерогенными сетями. В нее входит также 3Com Router Manager, позволяющий пользователям управлять элементами нового семейства маршрутизаторов 3Com.

Источник: пресс-релиз компании.