Разделы

Цифровизация Внедрения

Внедрение электронного архива «Этлас» в ООО «Многопрофильный медицинский центр»

Компания ООО «Многопрофильный медицинский центр» внедрила и начала практическое использование электронного архива «Этлас» версии 7.0. Об этом CNews сообщили представители компании «Этлас-софт».

ООО «ММЦ» занимается предоставлением широкого перечня медицинских услуг.

В процессе предоставления услуг, работы с поставщиками, партнерами, персоналом возникает потребность в подготовке целого комплекса разноплановой документации. В связи с тем, что ведение классического бумажного архива продемонстрировало низкий уровень эффективности, компания ООО «Многопрофильный медицинский центр» приняла решение перейти на использование электронного архива «Этлас» версии 7.0.

Заказчик получил комплексную помощь в процессе внедрения и настройки системы. Изначально было проведено обследование существующего бумажного архива, который использовали в ООО «ММЦ». Процедура выполнялась удаленно и проводилась в виде консультаций с заказчиком. Ему были направлены опросные анкеты, позволившие получить всю необходимую информацию.

Следующим этапом стала регистрация пользователей в системе. Для этого были созданы и сформированы учетные записи, позволяющие получить доступ к электронному архиву. Для удобства управления отдельно создали группы пользователей, необходимые для работы. Затем были заведены все необходимые справочники, карточки для различных типов документов, настроены правила автоматической нумерации и именования. В результате компания получила готовый к использованию электронный архив «Этлас» версии 7.0, адаптированный с учетом персональных потребностей. Переход на него позволил: регистрировать и хранить документацию в электронном виде; вести учет документации; работать практически со всеми типами и размерами документов; связать электронную версию документации с ее бумажным оригиналом, указав адрес хранения; создавать карточки для документов; разграничить доступ к системе, предотвратив несанкционированное получение безопасности; быстро получать доступ к карточкам документов вне зависимости от места нахождения – нужен лишь выход в интернет.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Особое внимание было уделено безопасности. Для предотвращения потери информации было организовано резервное копирование сведений. Дополнительно использованы средства защиты, прошедшие сертификацию FIPS.

Процесс перехода с бумажного на электронный архив «Этлас» версии 7.0 не стал шоком для компании ООО «Многофункциональный медицинский центр». Ее сотрудники смогли быстро разобраться с особенностями использования системы и начать ее применение в практической деятельности. Наличие интуитивно понятного интерфейса значительно упростило рассматриваемый процесс. Плюсом стала и возможность интеграции электронного архива с программными решениями, которые применялись ранее. В частности, допустимо совместное использование «Этлас» и «».