Разделы

Цифровизация Внедрения

Программное обеспечение компании «Новософт» на платформе NERPA-метрология введено в промышленную эксплуатацию на предприятиях «Норильский никель»

Ранее АСОМИ, программное решение компании «Новософт» по метрологическому учету, уже было внедрено и эффективно работало в подразделениях группы «Норильский никель». С учетом успешности эксплуатации принято решение о продолжении сотрудничества, разработке на базе платформы NERPA и внедрении преемника АСОМИ – единой корпоративной системы АСОРМС. Об этом CNews сообщили представители «Новософт».

Программный продукт компании «Новософт» предназначен для централизации процессов по метрологическому учету и реализации общих стандартов управления в рамках территориально-распределенной структуры ГМК. Также программное обеспечение на платформе NERPA предназначено для контроля деятельности служб метрологии, совершенствования и повышения качества выполнения метрологических работ на предприятиях.

Перенос информации предприятий из системы АСОМИ и программ сторонних вендоров в АСОРМС проводился с использованием шаблонов импорта, которые предоставлены заказчику компанией «Новософт». После завершения импорта данных АСОРМС введено в промышленную эксплуатацию.

Федеральное казначейство заменило СУБД Oracle на Postgres Pro Shardman
Федеральное казначейство заменило СУБД Oracle на Postgres Pro Shardman Импортонезависимость

Сейчас метрологическая работа на предприятиях, которые локально удалены друг от друга, имеет единые стандарты. Кроме того, в новой системе реализовано несколько механизмов отслеживания бизнес-процессов. Можно отслеживать ход метрологических работ либо непосредственно через вход в программу, либо посредством визуализации и выгрузки данных с помощью модуля АСОРМС «Отчеты». Доступ к данным осуществляется при строгом соблюдении мер конфиденциальности и безопасности.

Благодаря внедрению разработки от компании «Новософт» автоматизирована работа метрологической службы и оптимизирована система метрологического учета на предприятиях ГМК. Специалисты компании «Новософт» обеспечивают расширенную лицензионную техническую поддержку работы АСОРМС. В будущем планируется развитие единой корпоративной системы от компании «Новософт».



До 20 марта открыт прием заявок на Конкурс «Импортозамещение в телекоммуникациях» До 20 марта открыт прием заявок на Конкурс «Импортозамещение в телекоммуникациях»

erid: 2W5zFHXcZPo

Рекламодатель: ООО «ФЛАТ-ПРО»

ИНН/ОГРН: 9714013259/1237700428240

Конференция K2 Cloud Conf 2026 Конференция K2 Cloud Conf 2026

erid: 2W5zFJoBN9o

Рекламодатель: АО "К2 ИНТЕГРАЦИЯ"

ИНН/ОГРН: 7701829110/01097746072797