Разделы

Интернет Веб-сервисы Ритейл Автодилеры

CarPrice запустила сервис CarTeka для проверки технического состояния подержанных авто

Федеральная сеть покупки авто CarPrice запускает сервис CarTeka для проверки подержанных автомобилей по VIN или госномеру. Это не просто автоистория, а полный отчет о техническом состоянии автомобиля с фотографиями всех повреждений, видео тест-драйва и интерьера.

CarPrice проводит физический осмотр авто по определенному стандарту на протяжении долгого времени. В основе сервиса CarTeka — база данных о миллионах авто, собранная за 8 лет работы CarPrice в России. Это результаты технических осмотров всех машин, которые проходили оценку в сервисе. Отчет включает профессиональную информацию о состоянии кузова, интерьера и всех агрегатов.

Что показывает CarTeka: фотографии и общее описание; детальную информацию о мощности двигателя и других характеристиках; комплектацию; результаты офлайн-проверки от CarPrice; видео тест-драйва и видео интерьера; критические, существенные и несущественные повреждения, если они есть.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Сервис доступен бесплатно для всех, кто авторизовался на сайте CarPrice для дилеров — можно получить один отчет в сутки. Для профессиональных покупателей, которые постоянно работают с CarPrice, предусмотрен расширенный доступ до 20 отчетов в день.

«Давать больше ценности нашим клиентам — это наша постоянная работа, как бы банально это ни звучало. Мы поняли, что наши отчеты о техническом состоянии — действительно важная вещь и для работы наших клиентов-покупателей, и для того, чтобы авторынок становился более прозрачным. А в том, чтобы делать рынок более прозрачным мы видим миссию CarPrice», — сказал директор по развитию CarPrice Кирилл Иванов.

В CarTeka можно не только посмотреть фото и видео с автомобилем, но и получить результаты проверки в виде чек-листа с обозначением неисправностей.